Мировое сообщество производителей фундука - Форум
Одесский филиал Украинской ассоциации ореховодов
Суббота, 19.04.2014, 23:33
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Мини-чат
200

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 912389»
Модератор форума: ChErNoMoReC 
Форум » РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ОРЕХОВОДСТВА В УКРАИНЕ » ФУНДУК » Мировое сообщество производителей фундука (Тема для всех кто связан с фундуком и фундуками.)
Мировое сообщество производителей фундука
УГАДата: Четверг, 14.08.2008, 12:22 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Фундук произрастает во многих странах, а лещина - самое старое растение на земле.
Сегодня Украина оторвана от мировой информации и внутренний рынок направлен только на покупку ореха.
Порошенко закупает фундук в Иране и Турции, вместо того, чтобы создавать национальные плантации.
Ученые имеют наработки по фундуку, но кто их знает?
1. Давайте соберем полную информацию о рынке производства, переработке, использованию ореха.
2. Давайте выявим земли и желающих фермеров и предпринимателей посадить сад фундука. (50 га под Черкасами).
( 2га под Одессой) далее...?
3. Давайте совместно выпустим (популярную) литературу о фундуке. (Я начал такую работу; присоединяйтесь для согласования и увеличения международной информации)

fundukДата: Пятница, 15.08.2008, 19:45 | Сообщение # 2
Admin
Quote (УГА)
2. Давайте выявим земли и желающих фермеров и предпринимателей посадить сад фундука. (50 га под Черкасами). ( 2га под Одессой) далее...?

Опять Одесса! biggrin

3. Давайте совместно выпустим (популярную) литературу о фундуке. (Я начал такую работу; присоединяйтесь для согласования и увеличения международной информации)

Готов Вам помочь! Что от меня требуеться?

УГАДата: Понедельник, 18.08.2008, 11:30 | Сообщение # 3
Рядовой
3. Пока собирать любой материал по фундуку. До 10 сентября обменяемся материалами, дополним,систематизируем.
У меня есть технология выращивания, видовой состав, рекомендации и немного кулинарии. Нет переработки, нет географии, нет анализа рынка.

fundukДата: Четверг, 21.08.2008, 23:32 | Сообщение # 4
Admin
Здравствуйте ув. коллеги

Quote (УГА)
3. Пока собирать любой материал по фундуку. До 10 сентября обменяемся материалами, дополним,систематизируем. У меня есть технология выращивания, видовой состав, рекомендации и немного кулинарии. Нет переработки, нет географии, нет анализа рынка.

Информация собираеться непосредственно с интернета! Т.к. нет информации от первоисточников sad

kvantДата: Среда, 11.03.2009, 11:45 | Сообщение # 5
Майор
Quote (УГА)
2. Давайте выявим земли и желающих фермеров и предпринимателей посадить сад фундука. (50 га под Черкасами).
( 2га под Одессой) далее...?

Республика Молдова, 13 км от г. Бельцы - 18 га (сорта Черкесский, Черкесский 2) smile

г Бельцы, Молдова

uabzr2003Дата: Среда, 11.03.2009, 12:20 | Сообщение # 6
Рядовой
Правильная тема. Фундук может быть распространен по всей территории Украины.
Сегодня можно предложить около 60 сортов фундука ( не каждый сорт находится в реестре Украины)
На гектар около 400 саженцев при посадке 5х5 или 6х4.
Сейчас договариваемся о проведении специализированного семинара по фундуку в конце мая в Черкасах или Умани в рамках "Украинской ореховой Ассоциации". В конце августа планируем автобусную экскурсию - семинар по ореховому маршруте Европы: Закарпатье-Молдавия-Румыния-Греция-Италия-Франция-Германия-Украина. Включайтесь к привлечению желающих.
Рядовому: идея с брошюрами по фундуку правильная. Должна быть популярная литература для народа и фермера и не очень дорогая. Считайте меня соавтором.
Сегодня еще осталась наука и специалистов по фундуку больше чем по грецкому ореху.
Срочно необходимы бизнес - планы по созданию ореховых садов (фундук и грецкий). Это должен быть комплексный план с учетом всех затрат и компенсаций.
Сегодня встречаюсь с турком по фундуку. Результаты сообщу завтра.
Владимир

kvantДата: Среда, 11.03.2009, 14:15 | Сообщение # 7
Майор
Quote (uabzr2003)
Сейчас договариваемся о проведении специализированного семинара по фундуку в конце мая в Черкасах или Умани в рамках "Украинской ореховой Ассоциации". В конце августа планируем автобусную экскурсию - семинар по ореховому маршруте Европы: Закарпатье-Молдавия-Румыния-Греция-Италия-Франция-Германия-Украина. Включайтесь к привлечению желающих.

По Молдавии могу поговорить с питомником "ЯРГАРА" - посмотрим что они сажут. На какой период планируете экскурсию?

Quote (uabzr2003)
Могу предложить книгу " ФУНДУК прикладна генетика, селекція, технологія розмноження і виробництва" автор Косенко И.С. и Опалко А.И. - 250 страниц стоит 60 грн плюс доставка.

а в сканированном варианте? biggrin

г Бельцы, Молдова

uabzr2003Дата: Четверг, 12.03.2009, 11:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Kvant: книги в сканированном виде пока нет.
Поездку планируем в конце августа - начало сентября сроком примерно 7 дней.
Пока идут согласования.
За предложения спасибо.
Турецкие сорта : Яглы фундук, Палаз фундук, Ерли фундук, Кора фундук, Гиресун фундук, можно предлагать
українські: Корончатий, Нобіліс, Бадіус, Давидівський, .
кавказький: Футкурамі  .
європейські: Косфорд, Барселонський, Галле, Трапезундський, Каталонський .
польські червонолисті: Варшавський червоний, Сирена..
На осінь зможемо підготувати значно більше різних сортів:
 українських: Долинський, Обільний, Грандіозний, Караманівський, Превосходний, Сріблястий, Боровський, Степовий, Лозівський, Пиріжок, Гордієнко та ін.
європейські: Гальський,Каталонський, Вебба та ін.
и это еще не все.

kvantДата: Пятница, 13.03.2009, 05:12 | Сообщение # 9
Майор
ОФФ ТОП

Сообщение отредактировал ChErNoMoReC - Вторник, 17.03.2009, 12:21

uabzr2003Дата: Понедельник, 16.03.2009, 12:08 | Сообщение # 10
Рядовой
Квант, вы еще раз убеждаете, что надо знать языки.
Мы можем обмениваться материалами, создавая библиотеку.
Мы можем перейти на прямое общение для обменой почтового адреса.
Владимир

kvantДата: Понедельник, 16.03.2009, 12:38 | Сообщение # 11
Майор
выкладываю открытый электронный адрес: kvant_sistem@yahoo.com для переписки. wink

г Бельцы, Молдова

Natalochka_pДата: Вторник, 17.03.2009, 22:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Запрещена информация несущий рекламный характер!

Добавлено (17.03.2009, 22:01)
---------------------------------------------
Могу предложить саженцы ореха фундука.

Сообщение отредактировал ChErNoMoReC - Вторник, 17.03.2009, 00:19

galaevaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Поделитесь, пожалуйста, бизнес-планом. Может у кого-то есть наработки? У меня есть 3га в Одесской обл.Хочу заняться фундуком, но не знаю с какой стороны взяться за это

Юлия

миронДата: Среда, 06.05.2009, 22:09 | Сообщение # 14
Рядовой
uabzr 2003: Заинтересован в книге Косенко И.С. ОпалкоА.И. "Фундук..." Как заказать?
Согласен; обмен знаниями полезен. Считаю ,что пути два: на форуме -занимательное и
общиепринципы а в личной переписке специфика и детали.
По сортам: хотелось бы описание: урожайность, выход ядра, маслянистость и т.д.
Александр.

syotkaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Рядовой
здрасте!
все на семинаре небось?
может кто-то и ответит..когда-то..
так вот...по литературе - да со всем согласен..нужно, но ведь всё с инета и 1 книга где-то у кого-то есть..разве что личный опыт.
но вот я лично вообще никакого опыта не имею, хотя есть где посадить, сажанцы тоже можно найти...
меня вот что интересует (тоннами я выращивать не смогу, во всяком случае пока) вот кто РЕАЛЬНО может его купить?
у нас в виннице скупают только грецкий оп 25-45 грн чищеный (во всяком случае фундуком никто не интересуется и никому он не интересен)
в магазинах и на рынке реализуют по 100-150 и у меня они вряд ли возьмут...а порошенко и ко, как и европа, - тоже несветит ..
так вот, как быть? Как снискать хлеб насущный? самому торговать и с одни мешком стоять на рынке?как минимум несерьйозно..

Форум » РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ОРЕХОВОДСТВА В УКРАИНЕ » ФУНДУК » Мировое сообщество производителей фундука (Тема для всех кто связан с фундуком и фундуками.)
Страница 1 из 912389»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014
Создать бесплатный сайт с uCoz