Ореховый сад как бизнес - Форум
Одесский филиал Украинской ассоциации ореховодов
Среда, 26.11.2014, 04:07
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Мини-чат
200

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: ChErNoMoReC 
Форум » РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ОРЕХОВОДСТВА В УКРАИНЕ » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Ореховый сад как бизнес
Ореховый сад как бизнес
NeolitДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Меня очень заинтересовал перспективы которые дает продажа орехов. Но я не селен в с/х, зато имею достаточно серьезный опыт создания бизнеса. На данный момент я располагаю землей 4,3 га в 25 км от Днепропетровска это пахота чернозем, планирую купить еще минимум 5 га. Там есть проблемы с тем чтобы получит разрешение на посадку сада, но я думаю эта проблема решаемая. Меня интересует бизнес план орехового сада на 4.3 га можете ли вы мне его предоставить( потомучто который я прочитал на форуме очень сырой ) и вообще предоставить максимум полезной информации.Также очень интересна возможность возврата 58 % затрат если честно похоже на утопию только не в нашем государстве такое возможно буду очень признателен если вы мне разъясните этот вопрос. Также интресно чем ассоциация ореховодов может помочь и на каких условиях. Зарание благодарен Вам надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество.

Сообщение отредактировал Neolit - Понедельник, 16.03.2009, 11:28

DmitrySДата: Среда, 26.08.2009, 16:09 | Сообщение # 2
Рядовой
Идите в серьезное консалтинговое агентство - она вам напишут бизнес-план. Хотите - я вам это сделаю. Опыт в этом есть, да и сам сейчас вентилирую эту тему очень основательно. Думаю, что конкуренцию мы с вами друг другу не сотавим ..... я тоже из Днепра. biggrin

Но самый идеальный вариант - все считать самому. Тогда и все притензии только к себе любимому.

BobДата: Пятница, 28.08.2009, 13:40 | Сообщение # 3
Рядовой
покупаю грецкий орех ядро,1\2 рассмотрю все предложения м.т 8-095-1-637-637 расчет налом при самовывозе
желательно Крым Херсон,Николаевская обл.

uabzr2003Дата: Суббота, 10.10.2009, 10:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Запрошуємо вас до участі у 6-ій Національній конференції: «Грецькій горіх: розвиток, виробництво, переробка».
Місце проведення заходу: м. Черкаси, вул.Смілянська 144 . «Технологічний центр горіхоплідних культур «Лінард» - спільне українське –французьке підприємство по створенню саджанців горіха .
Дата проведення заходу: 23 жовтня 2009 року.
Організатори конференції: ВГО «Українська горіхова Асоціація», «Технологічний центр горіхоплідних культур «Лінард», «КООП Зовнішторг».
Основні теми:
- теорія і практика вирощування грецького горіха;
- економічне обгрунтування створення і розвитку горіхового бізнесу;
- питання переробки, реалізації горіха та його похідних;
- основні програми Асоціації;
- організація замовлення і продажу саджанців грецького горіха і фундука;
- укладання угод на купівлю-продаж горіхів, зелених плодів, листя, шкарлупи, внутрішніх перегородок.
6646
Довідки за телефонами: +38 050 5686462,
Заявки - на факс: +38 056 7769212; E-mail: uabzr2003@ukr.net

pevchiyДата: Суббота, 28.11.2009, 19:49 | Сообщение # 5
Рядовой
очень хотелось бы узнать, где можно посмотреть уже плодоносящий сад и реальную (не обещаемую) урожайность.

ЛенАгроДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста какие необходимо приобрести сорта Грецкого ореха для выращивания в Николаевской области(отечественные районированные или зарубежной селекции) Преимущества? Площадь 10-15 га.

legorkoДата: Понедельник, 28.02.2011, 17:19 | Сообщение # 7
Рядовой
Привет всем!Для тех у кого есть деньжата!!! Имеется очень выгодное предложение под закладку орехового сада на участке приблизительно 20 га. Можно и меньше с возможность наращивания его потенциала.
Суть выгоды: 1-экономия на оформлении (необходима только аренда + средства на саженцы и окультуривание участка)
2-очень удобное расположение(Черкасская обл., район Жашкова-Умани
3-Небольшая удалённость от населённого пункта (в смысле ограничения воровства)
4-Возможность круглогодичного наблюдения
(рядом своё предприятие)
Предоставляю свои услуги из опыта посадки и выращивания.
Подумайте,решайте и пишите: richi123richi@Ukr.net

NatikДата: Суббота, 21.04.2012, 00:25 | Сообщение # 8
Сержант
Интересно, а кто составлял бизнес планы на те старые ореховые сады, которые не плодоносят...
Что это за агрономы были такие.

Натали

OPEXДата: Суббота, 05.01.2013, 16:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата (pevchiy)
очень хотелось бы узнать, где можно посмотреть уже плодоносящий сад и реальную (не обещаемую) урожайность.

много есть садов уже плодоносяших в молдове и обешанная урожайность это промышленного направления в молдове данная отрасль начала развиваться с 2001 года

фармерДата: Понедельник, 05.05.2014, 22:42 | Сообщение # 10
Рядовой
Добрый вечер.Меня так же  интересует  перспектива орехового бизнеса .Сейчас занимаюсь зерновыми .Есть 30га, планирую 10га орехового сада(для начала). Хочу узнать сколько стоит бизнес план на 10-20га? И какую реальную помощь дает ассоциация ореховодов Украины. Я 15лет состоял в ассоциации фермеров ,не кридитов не помщи не видел.    кто в теме пожалуйста отпишитесь.

Форум » РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ ОРЕХОВОДСТВА В УКРАИНЕ » ГРЕЦКИЙ ОРЕХ » Ореховый сад как бизнес
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2014
Создать бесплатный сайт с uCoz